Целевое обучение 2024
Изобретателей Алтайского края приглашают к участию в конкурсе «Успешный патент»

08.08.2024 11:11

Федеральная служба по интеллектуальной собственности учредила ежегодный конкурс «Успешный патент».

«Его цель — выявление положительного опыта отечественных разработчиков по внедрению запатентованных технологий в различных отраслях промышленности», – уточняют в Министерстве экономического развития Алтайского края.

В конкурсе могут принимать участие российские изобретатели (юридические и физические лица), правообладатели патента на изобретение, предоставившие все документы в соответствии с условиями конкурса.

В 2024 году будут рассмотрены успехи в коммерциализации разработок по итогам 2023 года.

Приглашаются научные, образовательные коллективы и представители бизнеса региона принять участие в конкурсе, заполнив анкету до 10 августа 2024 года на сайте Роспатента по ссылке.

Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Популяризации науки и технологий».