Целевое обучение 2024
Будущий профессионал: Никита Золотухин

13.08.2024 08:18

#БудущийПрофессионал – это рубрика, позволяющая познакомиться с абитуриентами, решившими связать свой дальнейший образовательный путь с направлениями подготовки образовательных программ СПО, реализуемыми в рамках федерального проекта «Профессионалитет» на базе Университетского технологического колледжа.

Первым героем рубрики стал Никита Золотухин, выпускник МОУ «Чепошская СОШ».

Какое направление подготовки ты выбрал и почему?

– Я поступаю на направление: «Оператор технической поддержки» на базе 9 класса. На протяжении всей учебы в школе меня привлекали такие предметы как: обществознание, информатика и математика. Эти же предметы я выбрал для сдачи на ОГЭ. Мне кажется, что именно данное направление подготовки базируется на моих любимых школьных дисциплинах, включает в себя самые интересные области знаний.

Чем увлекаешься во внеучебное время?

– Уже на протяжении многих лет я активно увлекаюсь искусством – рисую и создаю электронную музыку. В основном специализируюсь на написании битов, но когда появляется вдохновение, создаю авторские треки.

Твоя образовательная траектория предполагает получение высшего образования?

– Конечно, с самого детства я мечтаю стать архитектором, поэтому после освоения специальности СПО планирую поступать на «архитектуру». В свою очередь, Университетский технологический колледж при АлтГТУ позволит мне достичь своей мечты за более короткие сроки, и, при этом, как мне кажется, я получу более внушительный багаж знаний и практических навыков, чем в школе.

Напомним, что всю необходимую информацию для поступления в Университетский технологический колледж при АлтГТУ вы можете найти на официальном сайте приемной комиссии: https://pk.altstu.ru/

#Профессионалитет #Алтайскийкрай #АлтГТУПРОФЕССИОНАЛИТЕТ Федеральный проект