Целевое обучение 2024
Будущий профессионал: Владимир Кистаев

14.08.2024 08:24

Мы продолжаем знакомить вас с абитуриентами, решившими связать свой дальнейший образовательный путь с направлениями подготовки образовательных программ СПО, реализуемыми в рамках федерального проекта «Профессионалитет» на базе Университетского технологического колледжа, в рамках рубрики #БудущийПрофессионал

Сегодня мы пообщались с Владимиром Кистаевым, выпускником МБОУ «Гимназия №5».

Какое направление подготовки ты выбрал и почему?

– Я выбрал направление: «Веб-разработка» на базе 9 класса. Так сложилось, что еще в 5 классе я всем сердцем полюбил информатику, увлекся программированием, поэтому даже не сомневался в выборе предметов для сдачи на ОГЭ – сдавал информатику. Кстати говоря, получил уверенную пятерку, так как помимо школьной подготовки активно занимался самостоятельно — в свое удовольствие. А еще я слышал много хороших отзывов об Университетском технологическом колледже при АлтГТУ, некоторые мои друзья уже обучаются на «Веб-разработке», поэтому выбор колледжа не стоял. Я убежден, что здесь получу гораздо больше профессиональных отраслевых знаний и навыков, чем в школе за приблизительно равнозначные сроки.

Чем увлекаешься во внеучебное время?

– Программированием и только программированием! Все свое свободное время я трачу на изучение тематических форумов по типу «Хабра», смотрю обучающие уроки по «кодингу» на видеохостингах, совершенствую уровень языка Python, в общем, постоянно развиваюсь в своей любимой сфере.

Твоя образовательная траектория предполагает получение высшего образования?

– Я не особо хочу получать высшее образование. Лично мне будет достаточно среднего профессионального. Тем более что я уже подыскал место работы. Параллельно с учебой буду «бэкендером» на «вебе». Думаю, что такая связка подарит мне драгоценный опыт и позволит усовершенствоваться как будущему специалисту.

Напомним, что всю необходимую информацию для поступления в Университетский технологический колледж при АлтГТУ вы можете найти на официальном сайте приемной комиссии: https://pk.altstu.ru/.