Будущий профессионал: Александр Лагутин

20.08.2024 08:17

Мы продолжаем знакомить вас с абитуриентами, решившими связать свой дальнейший образовательный путь с направлениями подготовки образовательных программ СПО, реализуемыми в рамках федерального проекта «Профессионалитет» на базе Университетского технологического колледжа, в рамках рубрики #БудущийПрофессионал.

На этот раз мы побеседовали с Александром Лагутиным, выпускником МБОУ «Гимназия №40».

- Какое направление подготовки ты выбрал и почему?

– Я решил поступать на направление: «Информационные системы и программирование» на базе 9 класса, потому что убежден, что получу очень востребованную специальность, ведь на сегодняшний день отрасль знаний IT задействована во всех сферах жизнедеятельности человека, на ней держится настоящее и строится будущее человечества. Я даже обучался в компьютерной академии «TOP», постигал азы языка программирования Python, а также совершенствовал дизайнерские навыки работы, в частности, нарабатывал «скилл» в «блендере». Когда встал выбор колледжа, без каких-либо сомнений, понес документы в Университетский технологический колледж при АлтГТУ, так как считаю данное образовательное учреждение довольно престижным в нашем регионе. Помимо всего прочего, мой близкий друг в этом году окончил первый курс данного направления и очень положительно отзывается об учебе в колледже.

- Чем увлекаешься во внеучебное время?

– Велоспорт – мое все! Могу проехать по 20−30 км за день. Этим летом планирую установить рекорд – 100 км по трассе. Мечтаю о профессиональном туристическом велосипеде, который позволит перевести «сегодняшние» рекорды в разряд ежедневного километража.

- Твоя образовательная траектория предполагает получение высшего образования?

– Думаю, что да. Тем более что освоение специальности СПО в рамках проекта «Профессионалитет» предоставит необходимые профессиональные компетенции за сжатые сроки, и качественно подготовит к следующей образовательной ступени.

Напомним, что всю необходимую информацию для поступления в Университетский технологический колледж при АлтГТУ вы можете найти на официальном сайте приемной комиссии: https://pk.altstu.ru/.

#Профессионалитет #Алтайскийкрай #АлтГТУ
ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ Федеральный проект