Иностранные студенты АлтГТУ принимают участие в мероприятиях программы «Народы БРИКС выбирают жизнь»

22.08.2024 13:59

Сегодня, 22 августа, в Алтайском крае стартовал Алтайский этап международной и межрегиональной социально-культурной программы «Народы БРИКС выбирают жизнь».

Мероприятие реализует региональная общественная организация «БРИКС. Мир Традиций», Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы и Международный фонд повышения образования и умения среди молодежи и ООО «Смарт Мир Сервисес».

Программа в Алтайском крае посвящена 195-летию со Дня рождения Льва Николаевича Толстого, 75-летию памяти Махатмы Ганди, 150-летию со Дня рождения Николая Константиновича Рериха, 100-летию Центрально-Азиатской экспедиции Николая, Юрия и Елены Рерих, 15-летию памятника Николаю Рериху в Бирюзовой Катуни и 70-летию установления торговых отношений между Россией и Индией.

Главным событием первого дня программы стал «День молодежи БРИКС» с участием членов российско-индийской делегации, представителей Минобрнауки и Минпросвещения России, Посольства Индии в России, Правительства Алтайского края и иностранных студентов вузов края.

Наш университет представляют студенты подготовительного отделения управления международного образования и сотрудничества. Ребята участвуют в акциях и деловых треках программы.