Первокурсники заселяются в общежития

27.08.2024 11:43

Сегодня в студенческом городке АлтГТУ проходит второй день заселения первокурсников.

Начальник управления студенческого городка Марина Черкасова уверяет, что студгородок готов принять всех поступивших студентов, нуждающихся в общежитии.

«Мы понимаем, что процесс заселения может быть как волнителен, так и немного тревожен. Поэтому не стесняйтесь обращаться за помощью. В нашем общежитии работают сотрудники, которые всегда готовы ответить на вопросы ребят и помочь им адаптироваться к новым условиям», – говорит Марина Черкасова.

Некоторые из студентов, заселяющихся в общежитие №2, поделились своими ожиданиями от студенческой жизни.

Роман Дерябин приехал к нам из Павловска и поступил на специальность «Строительство уникальных зданий и сооружений». Он с оптимизмом смотрит в будущее: «Я, безусловно, жду веселья. Хочется встретить много интересных и хороших друзей. Признаюсь, мне бы не хотелось покидать родительский дом, но взрослая жизнь требует своих жертв. Думаю, это будет только на пользу: я смогу развить свою самостоятельность и дисциплину».

Михаил Габов из Заринска, поступивший на направление «Промышленное и гражданское строительство», также надеется поскорее найти новых друзей и начать увлекательную студенческую жизнь. Он делится важным советом: «Стоит заранее собирать все необходимые документы. У меня с этим возникли трудности, но я справился и теперь здесь. Пока что взял только минимальный набор вещей, но со временем буду довозить и докупать всё необходимое».

Дорогие ребята, добро пожаловать в университетскую семью! Надеемся, что ваше пребывание здесь станет ярким и незабываемым опытом.