В этом году в АлтГТУ поступило около двух тысяч человек

02.09.2024 10:56

По традиции на главной площади АлтГТУ ранним утром для всех поступивших в этом году провели торжественную линейку.

Мероприятие объединило около двух тысяч студентов, профессорско-преподавательский состав, ректорат, деканов и директоров институтов АлтГТУ.

Всех собравшихся приветствовал ректор АлтГТУ Андрей Марков: «Вы сделали абсолютно правильный выбор, поступив в АлтГТУ. Именно здесь вы получите самые необходимые знания, и приобретете востребованные профессии. Впереди вас ждут счастливые студенческие годы, наполненные разными добрыми активностями. Я уверен, что все вы сможете профессионально реализоваться на предприятиях Алтайского края, а многие из вас в будущем создадут новые производства. Ребята, удачи! Вперед за знаниями!».

Поздравить студентов с началом нового учебного года пришли: председатель постоянного комитета АКЗС по образованию и науке Александр Молотов, исполнительный директор Союза промышленников края, председатель Попечительского совета АлтГТУ Виктор Мещеряков, управляющий Алтайским отделением Сбера, выпускник АлтГТУ Иван Шешиков, генеральный директор «Сибэнергмаш-БКЗ» Константин Соболев, начальник КГКУ «Алтайавтодор» Василий Мотуз.

Сюрпризом для первокурсников стало появление великого русского ученого Ивана Ползунова. Чтобы поприветствовать «политехников», он приехал на байке.

Вместе с солистами студии бального танца «Вернисаж» первокурсники исполнили вальс. Концертную программу сопровождали творческие номера вокальной студии «Прелюдия».

Для всех первокурсников на факультетах и институтах проводят сегодня встречи с деканами и преподавателями. В течение дня страшекурсники проведут тренинги, чтобы познакомить ребят друг с другом.