Для студентов университетского технологического колледжа начался учебный год

06.09.2024 13:02

Учебный год начался у студентов университетского технологического колледжа АлтГТУ, поступивших на специальности, реализуемые в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Занятия ведут преподаватели АлтГТУ. Так, на первом занятии по дисциплине «Основы алгоритмизации и программирования» по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование ребята окунулись в увлекательный мир программирования и написали свою первую программу на Python.

На дисциплине «Введение в информационные технологии» студенты специальности 09.02.08 Интеллектуальные интегрированные системы узнали тенденции развития информационных технологий, их роль в современном обществе; на практике познакомились с имеющимися информационными ресурсами университета.

Пока занятия проходят в аудиториях вуза, но уже в скором времени в расписание добавятся пары, которые будут проходить в цехах и отделах предприятий – партнеров АлтГТУ по программе «Профессионалитет». В университетском технологическом колледже отмечают, что знакомство с производством поможет студентам погрузиться в профессию с первых дней учебы, что положительно скажется на качестве их подготовки.

Отметим, что 289 человек поступило на специальность 09.02.07 Информационные системы и программирование, а на специальность 09.02.08 Интеллектуальные интегрированные системы – 56 человек.