День танкиста в АлтГТУ

09.09.2024 14:58

8 сентября на плацу военного учебного центра АлтГТУ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню танкиста.

В этом значимом событии приняли участие ректор Андрей Марков, проректор по непрерывному образованию Станислав Хомутов начальник ВУЦ Андрей Воронин, преподаватели и студенты центра.

Ректор отметил, что этот день объединяет не только служащих танковых войск, но и всех, кто причастен к созданию и обслуживанию бронетехники — танкостроителей, инженеров и техников: «Поздравляю вас с Днем танкиста! Этот праздник символизирует мужество, отвагу и преданность делу, необходимые для защиты нашей Родины. Мы гордимся тем, что АлтГТУ является единственным вузом в Алтайском крае, в котором имеется военный учебный центр. В этот день я хочу поздравить не только служащих танковых войск, но и тех, кто стоит за созданием этой мощной техники — танкостроителей, инженеров и техников. Желаю всем крепкого здоровья, успехов в учебе и службе, а также уверенности в своих силах!». Андрей Михайлович отметил студентов ВУЦ благодарностями за хорошую учебу.