В АлтГТУ состоялось торжественное открытие учебного года для слушателей Президентской программы

11.09.2024 08:34

На мероприятии собралось 15 слушателей, а также выпускники программы прошлых лет и почетные гости.

С приветственным словом выступил директор института развития дополнительного профессионального образования Михаил Сейдуров: «Мне очень приятно видеть вас всех здесь сегодня. Этот путь, который вы начинаете, будет интересным и порой сложным. Но я уверен, что каждый из вас справится с ним. Наша сплоченная группа станет настоящей силой, и я надеюсь, что это увлекательное приключение завершится успешной защитой ваших выпускных аттестационных работ. Поздравляю вас с началом учебного года!».

Почетным гостем собрания стала заместитель директора Алтайского регионального ресурсного центра Татьяна Михневич: «Обучение — это всегда замечательно! Если вы здесь, значит, вы знаете, зачем пришли — за новыми знаниями. Я вас поздравляю и желаю получить максимум полезного и нового для себя. Успехов, терпения и настойчивости!».

По словам руководителя Президентской программы АлтГТУ Елены Болховитиной, учебная программа в первую очередь направлена на то, чтобы слушатели не только получали теоретические знания, но и решали конкретные задачи своих предприятий. На данный момент в АлтГТУ реализуется программа двух направлений — «менеджмент» и «финансовый менеджмент». В этом году сформировалась группа по менеджменту.

Слушателями программы стали руководители подразделений, топ-менеджеры ООО «Топ Смарт», ООО «Алтайский трест инженерно-строительных изысканий», ООО «Концерн», ООО «Барнаульский комбинат железобетонных изделий №1 имени Владимира Ивановича Мудрика», ООО «Академия знаний», АО «Барнаульский патронный завод», ООО «Алтай-Ойл», ООО «ИНГРЕДИКО», ООО «НОРТЕК», ООО «Термоблок», АО АНИТИМ.

Стоит отметить, что АлтГТУ стал первым университетом в Алтайском крае, который начал реализовывать Президентскую программу. Обучение по программе прошло почти 1500 человек. Университет активно сотрудничает с более чем 75 организациями и партнерами, что свидетельствует о его стремлении к развитию и внедрению современных образовательных стандартов.

Все участники мероприятия получили символические сувениры от Алтайского государственного технического университета, а также услышали напутственные слова от выпускников, которые поделились своим опытом и вдохновили новичков на новые свершения.