В АлтГТУ проходит бизнес-интенсив «ТехПред»

11.09.2024 13:01

В конференц-зале технического университета около 50 студентов разных направлений подготовки стали участниками тренинга от стартап-студии «Открытые инновации», реализуемого в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», направленного на выработку специальных предпринимательских компетенций, необходимых для успешной разработки и реализации уникальных технологических стартапов.

Тренинг «ТехПред» позволит студентам достичь осязаемого результата: с нуля развить и подготовить к питчингу идею проекта. Ребятам предоставлена возможность попробовать себя в роли технологического предпринимателя и понять, что это возможно: разработав свою идею и создав условия для ее реализации.

Примечательно, что образовательный процесс проходит с использованием интерактивного метода «Проблемно-ориентированное обучение», в котором сложные, неоднозначные и многогранные предпринимательские задачи исследуются в виде «спринта»: так участники смогут получить необходимые знания и опыт на реальных предпринимательских задачах.

А чтобы учеба была увлекательней – самые активные участники тренинга получат эксклюзивные подарки.