Преподаватели и методисты кластера «Информационные технологии» прошли профстажировку

11.09.2024 14:06

Преподаватели и методисты кластера «Информационные технологии» в рамках программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки федерального проекта «Профессионалитет», организованной Институтом развития профессионального образования, прошли стажировку в одной из ведущих компаний в ИТ-сфере ООО «Гигабайт» в г. Новосибирск.

Компания «Гигабайт» работает в сфере внедрения и сопровождения систем 1С с 2004 года и является официальным партнером фирмы 1С по корпоративным проектам. Работа компании осуществляется с предприятиями различных отраслей деятельности:

- Торговля, включая мультирегиональные торговые сети;

- Тяжелая промышленность, включая металлургию;

- Сельское хозяйство, включая животноводство и мясопереработку;

- Транспорт, включая авиаперевозки;

- Энергетика.

Стажировка преподавателей и методистов осуществлялась в соответствии с профилем реализуемых образовательных программ среднего профессионального образования. Обучение проводили квалифицированные специалисты компании ООО «Гигабайт» на современном оборудовании. Преподаватели и методисты в процессе прохождения стажировки получили новые знания, умения и навыки для успешной реализации образовательных программ в рамках новой образовательной технологии «Профессионалитет».