Открытие акселерационной программы «Технофорсаж 22»

12.09.2024 08:20

В АлтГТУ состоялось торжественное открытие акселерационной программы «Технофорсаж 22», направленной на поддержку студентов, стремящихся создать или развить свой технологический стартап.

С приветственным словом к участникам обратился ректор Андрей Марков. Он подчеркнул, что многие крупные предприятия региона укомплектованы выпускниками АлтГТУ, но в условиях роста промышленности в Алтайском крае важна не только работа с крупными компаниями, но и развитие малого и среднего бизнеса. Поэтому участие в акселераторе предоставит студентам уникальную возможность поддержать и развить свои стартапы.

«Это уникальная возможность добавить к тем компетенциям, которые вы получаете в ходе своего основного образования, еще и дополнительные навыки. Независимо от того, станете ли вы предпринимателем или нет, эти знания окажутся полезными в будущем. Уверен, что это будет значительным вкладом в ваше развитие. Поэтому желаю вам только успехов!», — отметил он.

К поздравлениям ректора присоединился заместитель министра экономического развития Алтайского края, начальник управления инновационного развития и кластерной политики Сергей Кореннов. Он подчеркнул, что стартап — это, прежде всего, идея, которая может иметь разнообразные цели и задачи, но в конечном итоге обязательно найдет свое применение.

Организаторы программы рассказывают, что знания, полученные студентами в рамках акселератора, будут полезны как для будущих предпринимателей, так и для проектных менеджеров. На протяжении всего обучения участники будут знакомиться с экспертами и партнерами, готовыми оказать поддержку и поделиться опытом. «Технофорсаж 22» обещает стать отличной платформой для творческих студентов, желающих воплотить свои идеи в жизнь и развить свои стартапы.