Представители миграционной службы провели беседу с иностранными студентами

13.09.2024 09:03

Управление международного образования и сотрудничества совместно с УФМС России по Алтайскому краю и отделом оформления виз, приглашений и регистрации иностранных студентов АлтГТУ организовали встречу с поступившими в этом году в АлтГТУ иностранными студентами.

Поводом встречи стало информирование иностранных граждан о важности соблюдения правил пребывания их на территории РФ. Сотрудники УФМС акцентировали внимание студентов на необходимости соблюдения правил и норм этикета, важности соблюдения внутреннего распорядка вуза и правил проживания в общежитии.

Кроме того, ребят проинформировали о правилах подачи документов на продление визы, разрешение на временное проживание в целях получения образования, о порядке их получения и об изменениях в действующем миграционном законодательстве РФ и т.д.
Вопросам профилактики правонарушений и преступлений было посвящено особое внимание.

В конце встречи состоялась индивидуальная консультация иностранных студентов по интересующим их вопросам.