Иностранные студенты АлтГТУ вошли в Международный клуб дружбы

13.09.2024 09:29

На базе краевого Дворца молодежи прошло тожественное открытие Международного клуба дружбы.

Открытие было организовано в формате круглого стола с подключением стран, подшефных Алтайскому краю в рамках Всемирного фестиваля молодежи. Круглый стол объединил студентов региональных вузов из Того, Бангладеш, Венгрии, Египта, Казахстана, Китая, России, Таджикистана, Шри-Ланки, Малави, а также участников Всемирного фестиваля молодежи.

На мероприятии присутствовали иностранные студенты АлтГТУ, граждане Республики Того: студент факультета специальных технологий Симпчоу Аклессо и студент факультета информационных технологий Мохамед Арафат.

Клуб станет постоянной площадкой для общения зарубежной и российской молодёжи.

В планах — реализация совместных проектов в области науки, культуры, спорта и образования.