В АлтГТУ пройдет фестиваль молодежного прикладного творчества и искусств «С душой»

18.09.2024 11:00

24 октября межвузовский фестиваль молодежного прикладного творчества и искусств «С душой». Проект направлен на поддержку прикладных, художественных и коллективных искусств.

Проект состоит из 3 основных направлений:

1. Выставка, на которой будут представлены работы по направлениям: живопись, графический рисунок, изделия прикладного искусства.

2. Блок мастер-классов, для проведения которых будут приглашены эксперты. На мероприятии будут представлены 12 мастер-классов различных направлений (ЭБРУ, ручная лепка, историческое фехтование, степ, объёмная живопись, эпоксидная смола и другие).

Лучшие работы по некоторым направлениям будут награждаться на фестивале.

3. Сбор изделий ручной работы для бойцов СВО, некоторые из которых будут изготовлены участниками непосредственно на мастер-классах.

Принять участие в проекте могут студенты университетов Алтайского края с 1 по 4 курс.

Совсем скоро можно будет записаться на мастер-классы, которые пройдут в октябре.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

#Сдушой

#Росмолодежь