Ближе к практике: студенты колледжа знакомятся с производством и работодателями

24.09.2024 13:44

Заканчивается первый месяц нового учебного года у студентов университетского технологического колледжа АлтГТУ.

И за три с небольшим недели студенты, обучающиеся на специальностях программы «Профессионалитет», уже успели побывать на некоторых предприятиях и увидели свои будущие места работы.

Первокурсники специальности «Технология машиностроения» побывали на экскурсии на предприятии «Тонар». Первый выезд был ориентирован на знакомство с производством. Далее ребят ждет более детальное погружение в профессию.

На этой неделе первые занятия для студентов проведут представители предприятий сферы машиностроения, химии и информационных технологий. Все они являются партнерами вуза в реализации программы «Профессионалитет».