Преподаватели и обучающиеся АлтГТУ стали лауреатами премии в области науки и техники

24.09.2024 14:26

Указом Губернатора Алтайского края «О присуждении премий Алтайского края в области науки и техники в 2024 году» в номинации «Научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, а также практическую реализацию изобретений, решений в области управления и финансов» премия присуждена коллективу сотрудников АЗПИ. Среди них – выпускники АлтГТУ: Бобров Сергей, Журавлев Владимир, Маков Николай, Михайлов Евгений, Потокин Дмитрий, Сиротенко Денис, Тюнина Татьяна, Шаповалов Сергей, Шипулин Анатолий, Чудинов Александр за работу «Разработка и постановка на производство мехатронной топливной системы аккумуляторного типа для двигателей мощностью > 5000 л.с.»;

коллективу сотрудников АТИ, которые также являются выпускниками АлтГТУ: Картавых Игорю, Некрасову Михаилу, Пророкову Александру, Рубцову Михаилу, Семину Денису за работу «Разработка и постановка на производство накладок тормозных композиционных дисковых тормозов железнодорожного подвижного состава».

В номинации «Реализованные на практике научные и технические разработки по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции, рациональному использованию земель и природных ресурсов» премии удостоены: Маргольф Евгений, Миляев Михаил, Раззамазов Никита, Сороченко Сергей, Терехин Сергей, Угаров Василий, Чуклин Никита за работу «Комплекс машин по обработке почвы в садах и плодопитомниках».

В номинации «Разработка и применение новых методик обучения, создание высококачественных учебников и учебных пособий для образовательных организаций края» за работу «Планирование и организация производственной деятельности: учебник. — Москва: КНОРУС, 2022. – 282 с. – (Среднее профессиональное образование)» премия присуждена профессору БТИ АлтГТУ Миляевой Ларисе.

Метки: