«Стране нужны инженеры!» АлтГТУ провел встречу с родителями лицеистов в рамках программы «Профессионалитет»

30.09.2024 12:03

Сотрудники центра профориентации и довузовской подготовки АлтГТУ провели встречу с родителями МБОУ «Лицей №130» г. Барнаула в рамках презентации специальностей колледжа и проведения Единого дня открытых дверей по Федеральной программе «Профессионалитет».

Родители старшеклассников узнали о преимуществах обучения по программам профессионалитета, а также познакомились с интернет-ресурсами вуза и направлениями подготовки, которые реализует АлтГТУ. Следует отметить, что благодаря Федеральной программе «Профессионалитет» будущие абитуриенты получают уникальную возможность «бесшовного» перехода от среднего профессионального образования к высшему в рамках одного учебного заведения.

Построение образовательной траектории по перспективным направлениям в области IT, машиностроения и химических технологий позволит выпускникам совмещать практику на лучших предприятиях региона с образовательным процессом.

С 2024 года Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова реализует востребованные программы подготовки среднего профессионального образования в рамках крупнейшего в Сибири кластера «Центр цифровизации промышленности Алтайского края», созданного в рамках Федеральной программы «Профессионалитет». На базе вуза объединены лучшие колледжи региона, реализующие востребованные IT-направления подготовки при поддержке лидеров регионального рынка в области цифровизации.