Доцент Б.И. Мандров награжден медалью Алтайского края «За заслуги в труде»

08.10.2024 11:12

Медаль Алтайского края «За заслуги в труде» кандидату технических наук, доценту кафедры малого бизнеса в сварочном производстве Борису Ивановичу Мандрову вручил губернатор Виктор Петрович Томенко во время церемонии вручения государственных наград федерального и краевого значения

Профессиональный стаж Бориса Ивановича составляет более 50 лет. Он трудился на Барнаульском вагоноремонтном заводе, «Алтайвагоне», ООО «Производственное объединение «Межрегионэнергосервис», «Сибэнергомаш – БКЗ», в Новосибирском авиационном заводе имени В.П. Чкалова, на предприятии Красноярска в ЗАО «ТЕХПОЛИМЕР».

На кафедру «Малый бизнес в сварочном производстве (ранее ОиТСП) пришел в 1973 году. Бориса Ивановича очень уважают студенты и с благодарностью вспоминают его выпускники. При подготовке интервью для сюжетов информационных проектов «Друзья Политеха» и «Успех АлтГТУ» его выпускники передавали приветы и благодарили Бориса Ивановича за знания и опыт, который каждодневно применяется ими в работе.

Б.И. Мандров является автором 145 научных работ. И практически все они посвящены исследованию процесса и разработке технологии электрошлаковой отливки, дуговой сварке с полым катодом в вакууме, сварке в защитных газах и сварке полимерных материалов.

Борис Иванович сотрудничает c промышленными предприятиями Алтайского края. С 2002 г. по 2022 г. работал в Головном аттестационном центре Алтайского региона Национального агентства контроля сварки (НАКС) по аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства. С 2016 г. по 2021 г. входил в состав комитета НАКС по полимерным технологиям. Борис Иванович является постоянным экспертом и соорганизатором конкурсов профессионального мастерства различных уровней.

Ректорат, факультет специальных технологий, кафедра поздравляют Бориса Ивановича с заслуженной наградой!

Фото: Антон Федотов, пресс-служба Правительства Алтайского края