Выставка кафедры изобразительного искусства

08.10.2024 15:49

Сегодня на втором этаже главного корпуса АлтГТУ состоялось открытие выставки «Творчество», организованной кафедрой изобразительного искусства. Представленные работы создали студенты под руководством преподавателей: Сергея Прохорова, Николая Зайкова, Никиты Прохорова, Валерия Немыкина и Юлии Кобзевой.

На открытии  выставки побывал ректор Андрей Марков, который отметил важность подобных мероприятий: «Мне очень нравится, что шедевры, создаваемые в нашем институте архитектуры и дизайна, могут увидеть не только сотрудники, преподаватели, и студенты разных факультетов, но и гости университета. Наши студенты, безусловно, очень талантливые и пусть об этом знают все. Использовать холлы наших корпусов для размещения различных выставок, мне кажется, замечательной идеей. Огромное спасибо педагогам и студентам!».

Заведующий кафедрой изобразительного искусства Сергей Прохоров согласился со словами ректора и добавил: «Важно показывать и выставлять наши достижения в архитектуре, дизайне и живописи. Искусство предназначено для зрителей и его смысл теряется, если работы остаются скрытыми. Благодаря отзывам, критике мы только растем».

Ректор добавил, что процесс организации выставок уже запущен, и в будущем это может стать доброй традицией для студентов и преподавателей. Возможно, вскоре мы увидим выставки не только по изобразительному искусству, но и по дизайну и графике.