Учимся ценить здоровье

09.10.2024 10:56

В АлтГТУ прошла первая лекция-тренинг образовательного интенсива «Подъем».

Вчера в 520 ГК Алтайского государственного технического им. И.И. Ползунова стартовал цикл лекций-тренингов, посвященных популяризации основ здорового образа жизни среди студенческого сообщества. Мероприятие состоялось в рамках грантового проекта — программы спортивного образования «Вершина», реализуемого при грантовой поддержке Росмолодежь.

Спикером выступил преподаватель отделения физической культуры и спорта Богдан Толистинов. Он поделился со студентами секретами как быть физически здоровыми без изнурительных тренировок, разобрал базисные правила здорового сна, а также ответил на самые волнующие вопросы, связанные с поддержанием здоровья.

Отметим, что впереди еще 11 лекций-тренингов от 4 экспертов по 3 направлениям, которые затронут фундаментальные и актуальные вопросы полезного сбалансированного питания, индивидуального тайм-менеджмента, а также личностной продуктивности, в аспекте достижения спортивных результатов.