Студенты участвуют в акции «Внимание: «Зебра!»

09.10.2024 15:23

Городская акция по профилактике безопасности дорожного движения «Внимание: «Зебра!» проводится студентами и преподавателями факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта АлтГТУ им.И.И. Ползунова совместно с инспекторами ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Мероприятие направлено на профилактику и предупреждение нарушений правил дорожного движения детьми.
Главными участниками акции стали студенты первых курсов АлтГТУ. Так, для них на этой неделе организованы кураторские часы с инспекторами ОГИБДД, которые напоминают правила дорожного движения, рассказывают о последствиях их нарушений.

Финальным мероприятием стала акция «Внимание: «Зебра!», которая была организована на нерегулируемом пешеходном переходе, на проспекте Ленина, у главного корпуса университета. Студенты, сотрудники центра культурно-массовой работы АлтГТУ совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Барнаулу раздавали прохожим листовки с правилами дорожного движения, а также рассказывали им о последствиях нарушений. Особое внимание было уделено правилам перехода улиц по нерегулируемым пешеходным переходам и движению на самокатах.

Традиционная акция организована в рамках месячника безопасности дорожного движения в Алтайском крае.