Профессиональные пробы и экскурсии организованы для школьников в рамках проекта «Профессионалитет»

09.10.2024 15:37

В программу Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» включены различные профориентационные мероприятия для школьников. Так, в этом месяце учащиеся школ Панкрушихинского, Тюменцевского, Шипуновского районов, города Камня-на-Оби, Барнаула и Новоалтайска станут участниками интерактивных занятий и экскурсий, которые для них проведут преподаватели АлтГТУ. А студенты университетского технологического колледжа, обучающиеся на направлениях «Профессионалитета», пройдут профессиональные пробы на предприятиях и заводах края.

На этой неделе сотрудники центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки АлтГТУ в школе Панкрушихинского района провели занятие по информационным технологиям.

А сегодня старшеклассники барнаульской школы №94 побывали на паре по направлению «Материаловедение» и узнали, как разрабатываются и испытываются современные специальные материалы. Также сотрудники центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки рассказывают школьникам о направлениях подготовки, сроках обучения, перспективах трудоустройства.

В центре профориентации надеются, что ребята, участвующие в профессиональных пробах, тоже присоединятся к хорошей компании.