Творчество объединяет и облагораживает: в АлтГТУ началась реализация проекта «С душой»

11.10.2024 08:44

Фестиваль молодежного прикладного творчества и искусств «С душой» направлен на развитие творческих способностей обучающихся вузов Алтайского края.

Принять участие в проекте могут студенты вузов Алтайского края. Для них в АлтГТУ пройдут мастер-классы по лепке, технике эбру, танцевальному направлению степ, историческому фехтованию, рисунку, живописи, вязанию, изготовлению украшений, шитью, скульптуре и т.п.

Занятия будут вести приглашенные эксперты.

Вчера, 10 октября, в мастерских института архитектуры и дизайна АлтГТУ состоялись первые занятия по ручной лепке и объемной живописи.

Студенты АлтГТУ, АГУ, Алтайского филиала РАНХиГС, АГМУ стали участниками занятий.

Заместитель заведующего кафедрой изобразительного искусства Валерий Немыкин поприветствовал собравшихся: «Я очень рад, что наш технический университет в очередной раз объединил талантливых ребят. Искусство – это созидательная часть жизни человека. Оно облагораживает, объединяет, раскрывает таланты. Творчеством надо заниматься во всех его проявлениях и не обязательно профессионально, ведь, кто-то видит искусство непосредственно в художественных видах и ремеслах, а кто-то творит у себя на кухне, создавая кулинарные шедевры, кто-то шьет красивую одежду, аксессуары, танцует, поет. Любое направление – прекрасно».

Занятие по лепке живописи провели сотрудницы творческой мастерской «Каморка».

Завершится проект большой выставкой-ярмаркой, на которой будет представлены созданные участниками творческие работы.

Проект поддерживает Росмолодежь.