Целевое обучение 2024
Стройотряд «Энергия» на стройке «Академический»

02.06.2011 11:30

Краевой студенческий строительный отряд «Энергия» стал победителем конкурса среди студенческих строительных отрядов на право участия во Всероссийской студенческой стройке «Академический» в г. Екатеринбурге (Свердловская область).

Это единственный студенческий отряд Алтайского края, который поедет на стройку в г. Екатеринбург. В него входят 17 студентов, обучающихся на факультетах социальных коммуникаций и туризма, инновационных технологий машиностроения, строительно-технологическом, энергетическом, пищевых и химических производств, факультета информационных технологий.

По условиям конкурса отряды должны были предоставить заявку, которая включала описание всех проведенных социально значимых мероприятий, практических навыков и опыта работы каждого бойца. Учитывалась также комиссарская работа, творческая деятельность отряда.

Стоит отметить, что стройотряд «Энергия» становится победителем конкурса и участвует в строительстве этого объекта с 2009 г. Кроме непосредственно строительства с ребятами ведётся и комиссарская работа: мероприятия, линейки, награждение лучших бойцов за неделю.

К работам студенты приступят уже с 5 июля.

Справка: Свердловская студенческая стройка «Академический» уникальна не только своими размерами — это самый большой проект в России с площадью 13 млн. м2 на 325 тыс. жителей, — но и своей градостроительной концепцией, предлагающей людям новое качество жизни и направленной на энергосбережение и охрану окружающей среды.

Этот огромный городской квартал будет построен к 2020 году и раскинется вокруг центрального парка с густой сетью каналов и зеленых насаждений.