В Алтайском крае определили победителей первого конкурса «Ценные кадры» среди сотрудников промышленных предприятий

11.10.2024 13:37

Об этом рассказал Губернатор региона Виктор Томенко в своем телеграм-канале .

Первый в крае конкурс «Ценные кадры» был организован по инициативе Министерства промышленности и энергетики Алтайского края.

Как отметил Губернатор, членам жюри, среди которых были представители и Алтайского реготделения Союза машиностроителей, и приборостроительного завода «Ротор», и ГТРК «Алтай», пришлось сделать непростой выбор — ведь на конкурс пришло больше полутора сотен фотографий. «За каждой из них — целая история», — отметил Виктор Томенко.

«Первое место занял 40-летний Александр Голещихин, плавильщик металла с «Барнаултрансмаша». Второе — 68-летний Александр Костин, инженер котельного завода «Промкотлоснаб». А на третьем месте оказалась хрупкая девушка — Татьяна Ткаленко, которая работает кладовщиком котельного оборудования на предприятии «Сибэнергомаш — БКЗ». А самым популярным во время онлайн-голосования оказался сталевар электропечи Рубцовского филиала АО «Алтайвагон» Евгений Руковицын. Поздравляю победителей!» — заключил Виктор Томенко.

Кроме того, по решению конкурсной комиссии, в рамках специальной номинации конкурса будет отмечен пенсионер, бывший сотрудник «Барнаульского котельного завода» Владимир Михайлович Кириллов.

Помимо этого, двое участников конкурса будут поощрены специальными призами. Ценный подарок от ГТРК «Алтай» будет вручен представительнице компании «ТОНАР» Людмиле Тороповой, а приз от Технического университета на торжественной церемонии награждения получит сотрудник «Барнаултрансмаша» Василий Правдин.

Напомним, конкурс проводился с 20 мая по 30 сентября и направлен на повышение престижа рабочих профессий в Алтайском крае. Организаторами конкурса выступили Алтайское региональное отделение «Союза машиностроителей России», ГТРК «Алтай» и АО «Алтайский приборостроительный завод «Ротор». Принять участие в конкурсе могли сотрудники заводов Алтайского края, сделавшие с разрешения администрации предприятия — работодателя фотографию, на которой они изображены на рабочем месте. По условиям конкурса, участник должен был отправить фотографию, свои контактные данные, и короткий рассказ о себе и своих увлечениях, на электронный адрес Интернет-редакции «Вести Алтай».