Студенты ВУЦ показали ребятам из ИнБиоХим, как плести маскировочные сети

11.10.2024 13:47

Студенты военного учебного центра плетут маскировочные сети для нужд СВО. Второй год ВУЦ оказывает помощь общественной организации «Добрая воля 22» в погрузке гуманитарной помощи, плетут сети. Станки по плетению этого универсального средства для маскировки объектов на местности установлены в холле центра и в студенческом городке АлтГТУ.

Сегодня небольшой мастер-класс преподали студенты ВУЦ студентам института биотехнологии, пищевой и химической инженерии. Сначала учебный мастер ВУЦ Виталий Милосердов объяснил тонкости процесса плетения, показал технологию и, как проходит подготовка – выбирается цвет лент, размер, делаются надрезы и т.п., а уже потом студенты смогли попробовать плести.

Возможно, у кого-то из ребят появится желание в свободное от учебы время присоединиться к такому важному делу в дальнейшем.

Мероприятие вошло в программу мастер-классов проекта «С душой», реализуемого при поддержке Росмолодежи.

#вузы_для_фронта