Студенты соревнуются в мастерстве сборки двигате

11.10.2024 14:54

Сегодня среди студентов ФЭАТ, ФСТ и УТК стартовал конкурс профмастерства, где команды будут соревноваться в сборке двигателя.

Участникам предстоит продемонстрировать свои навыки в разборке и сборке, а также произвести геометрические замеры и заполнить таблицу с выявленными нарушениями и параметрами состояния двигателя.

Напомним, что каждая команда должна уложиться в полтора часа, а жюри оценит скорость выполнения задания и качество работы.

Первая команда «Автомобилист» состоит из Дениса Гринева и Данила Фоминых. Перед началом выполнения заданий ребята с энтузиазмом были настроены на успех и верили, что их название принесет им удачу. Как признался Денис, он участвует впервые, а вот Данил второй, поэтому имеет определенный опыт.

«Важно понимать матчасть. Все двигатели, по сути, похожи. Если знаешь принцип работы, сможешь разобрать любой из них. Самое элементарное — это умение пользоваться инструментами», — делится Данил.

Он подчеркивает, что знание строения системы ГРМ и КШМ, а также связи распределительного механизма с другими элементами двигателя играет важную роль в успешной работе.

По итогу команда «Автомобилист» справилась с заданием за 51 минуту и набрала 67 баллов из 74 — отличный результат! Следующая команда примет участие 14 октября. Будем следить за их успехами, и надеяться на новые рекорды!