Выпускники АлтГТУ любят приходить в университет

14.10.2024 14:14

А в университете всегда рады выпускникам и ветеранам. Кто-то предпочитает посетить родную кафедру и факультет, заглянуть в музей, или прогуляться по коридорам, и вспомнить годы, проведенные здесь, а кто-то выбирает активное времяпрепровождение.

Так, на прошлой неделе в шахматном клубе вуза прошли соревнования по быстрым шахматам среди выпускников и ветеранов АлтГТУ «Возраст спорту не помеха». Преподаватель отделения физической культуры и спорта Елена Артемьева все для спортсменов организовала, а главным судьей стала Нина Аржанникова.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков пришел поприветствовать гостей и пожелать им удачи в дружеских соревнованиях: «Политехник – это на всю жизнь. Мы очень рады, что наши выпускники и сотрудники, которые многие годы трудились в университете, не забывают родной АлтГТУ и приходят в гости. Мы всегда всем рады. Октябрь – традиционный месяц, когда организуются специальные массовые мероприятия для пожилых людей. Мы, например, приглашаем оздоровиться и активно отдохнуть, посетив наши спортивные мероприятия в бассейне, лыжной базе, манеже. А 29 октября всех ждем на большом праздничном концерте «Встреча поколений».

Победителей соревнований определять не стали. Самое главное – не победа, а время, проведенное вместе.