АлтГТУ приглашает школьников принять участие в научно-инженерном конкурсе

15.10.2024 15:16

Победители и призеры регионального научно-инженерного конкурса при поступлении в АлтГТУ получат дополнительные баллы к ЕГЭ.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8 — 11 классов. Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный.

По условиям заочного этапа необходимо до 2 декабря представить свои проекты по направлениям конкурса:

- исследовательские проекты в области робототехники, программирования и веб-разработки, машиностроения и инженерного проектирования, химии и химической технологии, экологии и методов защиты окружающей среды, текстильной промышленности, электроэнергетики и автоматизации, архитектуры и строительства, автомобилестроения;

- инженерные проекты могут быть как с представлением макетов или моделей, действующих на разных физических принципах, так и теоретическими, демонстрирующими разработанную технологию или улучшение действующей технологии;

- информационные и цифровые продукты.

Экспертное жюри отберет работы для участия в очном этапе, который пройдет в АлтГТУ не позднее 27 декабря.

Контакты организационного комитета: 29−08−92, 29−08−12, +7 (960) 947−94−46 (Илья).

Заявки принимаются по адресу: yarovikovava@altgtu.ru.

Положение конкурса.

Форма заявки

Конкурс поддерживают: Министерства промышленности и энергетики Алтайского края, региональное отделение Союза промышленников, а также Движение первых.