Ректор АлтГТУ: «Мы готовим лучших кадров для отечественных предприятий»

16.10.2024 08:34

В актовом зале АлтГТУ состоялась встреча студентов 1-го курса факультета информационных технологий с ректором Андреем Марковым. Помимо ректора спикерами выступили: проректор по учебной работе Лариса Сучкова, проректор по воспитательной работе Иван Огнев и декан факультета Александр Авдеев

Примечательно, что подобные встречи проводятся на регулярной основе, как минимум раз в семестр. Они позволяют участниками обмениваться мнениями, получать ответы на самые волнующие, накопившиеся за прошедший семестр вопросы, а также разбирать актуальную информационную повестку.

Открывая встречу, Андрей Марков поздравил всех присутствующих с поступлением на один из лучших факультетов одного из лучших вузов: «Алтайский государственный технический университет выступает эталонной кузницей кадров самых даровитых айтишников в СФО. Убедиться в этом можно, посмотрев на индекс промышленного производства Алтайского края, который перманентно растет с каждым годом. А почему он растет? Да потому что успешно функционируют наукоемкие предприятия. А почему они успешно функционируют? Да потому что АлтГТУ готовит высококвалифицированных и компетентных кадров!».

В свою очередь, Лариса Cучкова напомнила студентам о том, что скоро им предстоит пройти аттестацию и дала ряд советов по тому, как ликвидировать задолженности и поддерживать достойный уровень успеваемости на протяжении всего образовательного процесса.

Кроме этого, Иван Огнев призвал студентов быть внимательными, законопослушными и не поддаваться на уловки мошенников, активно орудующих в наши дни. А также рассказал о перспективах участия во внеучебной жизни университета, тех преференциях, которые доступны абсолютно каждому студенту Политеха, который проявил активность, участвуя в общественной и социально значимой деятельности.

Отметим, что следующая подобная встреча состоится сегодня в 13:00 со студентами строительно-технологического факультета.