АлтГТУ присоединится к Единому дню открытых дверей кластеров «Профессионалитета»

16.10.2024 13:38

Единый день открытых дверей кластеров «Профессионалитета» пройдет в образовательных организациях страны 19 октября. Университетский технологический колледж АлтГТУ совместно с центром профориентации и довузовской подготовки организуют в этот день специальные мероприятия для школьников: профессиональные пробы, мастер-классы, собрания и экскурсии.

Учащимся и их родителям расскажут о востребованных рабочих профессиях, реализуемых в рамках «Профессионалитета», как осуществляется процесс трудоустройства в ведущие компании Алтайского края.

На мероприятия АлтГТУ уже зарегистрировались школьники гимназий №123, №40, №85, школы №133.

Напомним, в этом году Алтайский государственный технический университет им.И.И. Ползунова стал победителем конкурса на предоставление грантов из федерального бюджета в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» на создание образовательно-производственного центра «Центр цифровизации промышленности Алтайского края».