АлтГТУ проводит мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей

17.10.2024 14:56

В рамках Единого дня открытых дверей программы «Профессионалитет» 16 октября для учащихся школы №113 имени Сергея Семенова были проведены профессиональные пробы «Химик».

Цель мероприятия — сформировать интерес к профессиональной деятельности в сфере химического производства и показать необходимость химических знаний для решения современных технологических проблем; дать учащимся возможность раскрыть свои индивидуальные способности.

Студенты университетского технологического колледжа АлтГТУ специальностей «Технология производства изделий из полимерных композитов» и «Технология машиностроения» посетили Барнаульский завод автоформованных термостойких изделий (АТИ) и Барнаульский меланжевый комбинат (БМК).

Сотрудники предприятий познакомили ребят с производством, провели экскурсии по цехам и рассказали об имеющихся вакансиях. Студенты смогли пообщаться со специалистами предприятия и посмотреть, какие трудовые функции они выполняют.

#Профессионалитет

#ЕДОД2024