АлтГТУ и ПАО «Россети» открыли инженерно-энергетический класс в барнаульской школе

18.10.2024 11:02

Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова при поддержке ПАО «Россети» в барнаульской школе №55 открыт инженерно-энергетический класс.

Преподаватели энергетического факультета АлтГТУ проводят занятия по электротехнике и управлению электрохозяйством. В центре профориентации и довузовской подготовки АлтГТУ говорят, что занимаются там учащиеся 10 класса, которые планируют поступать на направления подготовки энергетического факультета. Приобретаемые дополнительные знания помогут им успешнее сдать выпускной экзамен по физике.

Всего на базе школ города Барнаула АлтГТУ открыто семь профильных инженерных классов: строительного, энергетического направления, класс физики, химии и психологии. «Самым востребованным направлением у ребят является строительство, – говорит директор центра профориентации и довузовской подготовки Виктория Яровикова. – В школе №113 и №31 действуют три инженерно-строительных класса. Желание посещать класс энергетического профиля свидетельствует о желании ребят изучать точные науки и в будущем получить инженерную профессию».