В студенческом городке АлтГТУ прошел конкурс масленичных блинов «Ах, блины, блины – предвестники Весны!».
Студенты из разных общежитий представили свои кулинарные творения жюри в четырех номинациях. Всего на конкурсе было зарегистрировано 14 блюд. В состав жюри вошли: Марина Черкасова, начальник управления студенческого городка, Светлана Карнакова, главный бухгалтер профкома студентов АлтГТУ и Ольга Шептаева, заместитель начальника управления по воспитательной работе студгородка.
Каждый участник использовал свою уникальную рецептуру и ингредиенты, чтобы создать идеальный блин в рамках своей номинации. У кого-то была задача удивить подачей блюда, а кто-то сделал акцент на вкусе и начинке блюда.
По результатам дегустации и оценки работ, жюри определило следующих победителей:
— «Самый вкусный блин»: Сергей Марков с блюдом «Банановый рай».
— «Бабушкин блин»: коллектив авторов — Наталья Зимирева, Лариса Карасева и Роман Прядуха с работой «Из России с любовью».
— «Самый креативный блин»: Елена Елина с работой «Блинный торт».
— «Оригинальный рецепт начинки»: Евгения Григорьева и Дана Ахметова с работой «Коровка».
Приз зрительских симпатий получила работа, представленная вне конкурса, Татьяной Захаровой, заведующей общежития №5.
Организаторы конкурса выражают благодарность всем, кто принял участие, а также приглашают желающих присоединиться к массовому гулянию в честь Масленицы, которое состоится 27 февраля в 16:00 на спортивной площадке студгородка.