Целевое обучение 2024
Финальный этап конкурса «Лучший молодой преподаватель АлтГТУ»

14.04.2014 16:45

16 апреля в 17.00 в актовом зале университета состоится финал конкурса «Лучший молодой преподаватель АлтГТУ».

В финал прошли пять молодых конкурсантов:

• Мария Николаевна Вишняк, к.т.н, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности (ФПХП),
  • Ольга Анатольевна Гооге, к.э.н., доцент (ФСКиТ),
  • Константин Сергеевич Нечаев, к.т.н., старший преподаватель кафедры организации и безопасности движения (ФЭАТ),
  • Сергей Михайлович Старолетов, кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры прикладной математики (ФИТ)
  • Сергей Валентинович Яковлев, к.т.н., старший преподаватель кафедры двигателей внутреннего сгорания (ФЭАТ).

По условиям финала участникам предстоит пройти испытания трех конкурсных заданий: провести самопрезентацию, прочитать лекцию за пять минут и исполнить творческий номер. Победитель получит денежную премию.

Конкурс на лучшего молодого преподавателя в АлтГТУ проводится третий раз. Обязательным условием участия является молодой возраст конкурсанта (до 35 лет) и наличие педагогического стажа не менее двух лет. Конкурс проходит в три этапа. В рамках первого этапа участники готовили эссе на тему «Преподаватель – моя профессия» и презентовали свои научные труды. Во втором туре конкурсанты проводили открытые лекции.

Лучшим молодым преподавателем АлтГТУ в 2011 году стал к.п.н., доцент отделения физической культуры и спорта Евгений Шеенко, в 2012 году – к.т.н., доцент кафедры информационных технологий Анастасия Зрюмова.