V региональная олимпиада по робототехнике

09.04.2015 10:37

12 апреля в АлтГТУ пройдет V региональная олимпиада по робототехнике.

В мероприятии примут участие воспитанники детских садов, учащиеся 1−11 классов, студенты колледжей и вузов, интересующиеся информатикой, технологиями, конструированием. Всего около 300 человек подтвердили свое участие в олимпиаде.

Соревнования роботов пройдут в двух категориях – основной (очной) и творческой (заочной) и по двум направлениям «Lego Wedo» и «Lego Mindstorms». По условиям олимпиады участникам предстоит сначала собрать роботов, а затем загрузить им программу для выполнения операции. Творческая категория соревнований в этом году посвящена Великой Победе. Победители определятся в каждой возрастной группе.

Олимпиаду проводит Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края и Центр по работе с одаренными детьми в Алтайском крае.

По словам организаторов, алтайские школьники активно и с удовольствием пользуются предоставленной возможностью демонстрировать свои умения, навыки и личные качества. Для ребят, увлеченных робототехникой, это настоящий праздник, ведь только на подобных мероприятиях можно встретить настоящих единомышленников, обменяться опытом и наладить профессиональные контакты.

Открытие олимпиады пройдет 12 апреля в 10.30 в спортивном зале корпуса «Д» (вход через главный корпус, пр. Ленина, 46).

Начало экскурсии по выставке робототехники в 12.00 спортзал корпуса «Д».