Делегация округа Алтай СУАР КНР посетила АлтГТУ

13.04.2015 12:35

9 и 10 апреля делегация округа Алтай СУАР КНР посетила с рабочим визитом Алтайский государственный технический университет.

Коллеги из Китая во главе с начальником управления образования округа Алтай господином Аихэну познакомились с учебными программами средних профессиональных учреждений университета и возможностями, которые они предоставляют иностранным абитуриентам. В сопровождении директора автодорожного колледжа АлтГТУ Василия Лаврентьевича Свиридова китайские партнеры побывали в Музее истории дорог Алтая.

В пятницу, 10 апреля, делегатов принял ректор университета Александр Андреевич Ситников. Он подтвердил готовность вуза осуществлять обмен студентами колледжей и преподавателями русского и китайского языков, а также принять на обучение в университет китайских абитуриентов.

Также во встрече с китайской делегацией приняли участие проректор по стратегическому развитию и международной деятельности Андрей Михайлович Марков, проректор по учебной работе, лицензированию и аккредитации Владимир Александрович Синицын и директора колледжей в составе вуза.

«Для координации работы учебных учреждений стороны договорились проработать вопрос открытия представительского центра АлтГТУ в Китае», — отмечают в управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей.