Тотальный диктант в АлтГТУ

14.04.2015 15:35

18 апреля АлтГТУ им. И.И. Ползунова станет площадкой для проведения Тотального диктанта.

В эту субботу в Барнауле и сотнях других городов по всему миру состоится всенародная акция по проверке грамотности — Тотальный диктант.

Каждый желающий может прийти на любую из семи организованных в городе площадок и написать диктант по русскому языку. Площадки делятся на две группы: открытые (куда можно прийти без регистрации) и закрытые (количество мест на них ограничено, поэтому участникам необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте). Участие в акции бесплатное.

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова стал открытой площадкой для проведения акции. Диктант пройдет в ауд. 516, 517, 518 главного корпуса по адресу: пр. Ленина, 46. Начало в 15.00.

Для тех, кто не сможет лично прийти на площадку Тотального диктанта, телекоммуникационный партнер акции — компания ТТК организует онлайн-трансляцию из Иркутска, Новосибирска и Москвы. На странице сайта можно будет наблюдать диктовку Тотального диктанта в прямом эфире, набирать текст в специальной форме, а потом автоматически проверить его и получить полный разбор ошибок.

В Барнауле этот проект реализуется при поддержке компании 2ГИС и дизайн-мастерской «Bonjour».

Подробная информация о диктанте в Барнауле на официальном сайте проекта, а также на странице в социальной сети ВКонтакте.