Спартакиада студенческих отрядов АлтГТУ

16.04.2015 16:21

18 апреля в АлтГТУ стартует спартакиада студенческих отрядов.

Спортивные соревнования пройдут по футболу, волейболу, легкой атлетике, дартсу, настольному теннису и перетягиванию каната.

В техническом вузе организовано шесть студенческих отрядов строительного направления – «Импульс», «Легенда», «Прогресс», «Энергия», «Витязь» и «Сибиряк», отряды проводников «Беркут» и «Адреналин», экологический отряд «Зеленая волна» и энергетический отряд «Светоч». Кроме того, студенты АлтГТУ вошли в межвузовские педагогические отряды «Ювента», «Аврора» и отряд проводников «Альтаир». В этом году в АлтГТУ сформирован новый отряд проводников «Ориентир».

У студенческих отрядов проходит подготовительный период, в рамках которого бойцы трудятся на социально значимых объектах, принимают участие в весенних субботниках, организовывают социально значимые акции, турниры по мини-футболу между отрядами, смотр-конкурс агитбригад, фестиваль и спартакиаду. По окончании подготовительного периода каждому отряду предстоит сдать отчет о проделанной работе. В июне пройдет общий сбор, открытие третьего трудового семестра и торжественное отправление участников по трудовым объектам.