Отдел социального развития
«Что мы знаем о людях с ограниченными возможностями?»

07.04.2017 14:39

5 апреля 2017 года куратор группы Арх-61 Скуратова Лилия Сергеевна провела кураторский час на тему «Что мы знаем о людях с ограниченными возможностями?».

Заместитель начальника управления кадров, социальной работы и связей с общественностью Татьяна Геннадьевна Соболева, как приглашенный гость и основной докладчик, рассказала студентам о государственной политике в области инклюзивного образования, раскрыла этику общения с инвалидами, их мировосприятие.

Особенно тронул сердца студентов фильм «Свои не свои», в котором главными героями были обучающиеся с инвалидностью. Фильм отразил внутренний мир особенных людей, их стремление к учебе, великом желании иметь друзей.

Тема кураторского часа для будущих архитекторов особенно актуальна, поскольку с 2016 года все объекты должны проектироваться с учетом доступной среды для лиц с инвалидностью.