Целевое обучение 2024
Отдел социального развития
Единовременная выплата при рождении детей

01.08.2017 09:19

В целях исполнения постановления Правительства Алтайского края № 125 от 19.04.2017 г. «О предоставлении мер социальной поддержки семьям с детьми в Алтайском крае» сообщаем о новой мере социальной поддержки — единовременной выплате семьям студентов, обучающихся по очной форме в образовательных организациях Алтайского края.

Данные меры включают в себя единовременную выплату:

• при рождении первого ребенка;
  • при рождении второго ребенка или последующих детей.

Единовременная выплата предоставляется семье, в которой оба родителя — граждане Российской Федерации в возрасте до 27 лет, проживающие на территории Алтайского края по месту жительства или по месту пребывания и являющиеся студентами очной формы обучения организаций высшего образования, расположенных в Алтайском крае.

Единовременная выплата при рождении первого ребенка выплачивается в размере 5000 рублей, при рождении второго и последующих детей — в размере 10000 рублей.

Выплата предоставляется, если обращение за ней последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Подробная информация по тел.: 29−08−45 (Борзенко Елена Владимировна, специалист по социальной работе отдела социального развития).