Целевое обучение 2024
Отдел социального развития
Итоги акции «Новогоднее семейное творчество»

30.12.2020 09:30

29 декабря 2020 года в Центре культуры наградили участников и победителей акций «Стихи для Деда Мороза» и «Новогоднее семейное творчество», организованные отделом социального развития, первичной профсоюзной организацией работников АлтГТУ и центром культурно-массовой работы.

В рамках акции «Новогоднее семейное творчество» определились следующие победители:

• номинация «Лучшая ёлочная игрушка»  — научный сотрудник музея АлтГТУ Гусева Ольга Владимировна, психолог общежития №3 Рощина Светлана Петровна;
  • номинация «Лучшая новогодняя открытка» — коллектив первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ;
  • номинация «Лучшее новогоднее оформление кабинета» — коллектив отдела внеучебной работы, коллектив дирекции управления студенческого городка;
  • номинация «Лучшая домашняя новогодняя ёлка» — секретарь управления студенческого городка Муравьева Татьяна Александровна.

«Акция «Новогоднее семейное творчество» раскрыла для нас много талантливых сотрудников и преподавателей университета. Так, Рощина Светлана Петровна удивила елочными игрушками в виде столовых ложек с росписью, коллектив кафедры ВМ подготовил новогоднюю интеллектуальную газету с надписью «С новым 43*47 Годом!» и стихотворением о вузе собственного сочинения, коллектив профкома студентов в лице Анастасии Ермаковой восхитил специальными благотворительными открытками и принял участие сразу в трех номинациях, дирекция управления студгородка представила целый музей новогодней сказки, в котором можно было увидеть многообразие творческих работ студентов и работников – это настенные елочные игрушки, дерево пожеланий, ёлки из проволки.

Отдел внеучебной работы украсил каждый уголок кабинета – ларцы с пожеланиями, новогодняя почта, огоньки, снежинки. Коллектив кафедр СМ, ОФИГиГ, ХТИЭ, бюро расписания сохранили традицию украшения окон зимними узорами, фонариками, изготовлением новогодних панно и символов Нового года. Наш замечательный коллектив умеет созидать и радовать коллег творческими работами. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и творческого вдохновения!», — отметила начальник отдела социального развития Татьяна Соболева.

«Благодарим преподавателей и сотрудников за удивительное коллективное творчество. Родители с детьми в рамках акций разучивали стихи, вместе создавали  новогодние елочные игрушки и открытки. В целом можно отметить связь поколений, когда родители и дети вместе создают прекрасное новогоднее настроение для окружающих. Спасибо всем участникам за тепло и радость, которую дарите коллегам по работе и нам организаторам мероприятий», — подчеркнула бухгалтер первичной профсоюзной организации Наталья Бегаева.

«В акции «Стихи для Деда Мороза» приняли участие дети работников университета. Центр культурно-массовой работы проводил акцию впервые в дистанционном формате. Ребята, как профессиональные маленькие актеры, рассказывали новогодние стихи. Благодарим родителей и детей за участие в акции. В новогодние праздники все дети ждут сказки и исполнения самых заветных желаний. Пусть Новый 2021 год принесет в каждый дом здоровье, счастье, надежду, веру и любовь», — прокомментировал главный специалист ЦКМР Александр Полетаев.

В акциях приняли участие 20 детей и 42 работника университета. По итогам мероприятий все участники были награждены грамотами, сладкими подарками и призами.

Автор фоторепортажа —  директор ЦК ГИ Евгения Цепенникова.