Целевое обучение 2024
Отдел социального развития
Круглый стол «Семья и поддержка семьи»

16.07.2024 10:45

12 июля на базе Семейного МФЦ и в рамках федерального партийного проекта «Женское движение «Единой России» прошёл круглый стол «Семья и поддержка семьи».

В начале встречи Наталья Юрьевна Жмылева, директор КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула», провела экскурсию по Центру, где показала лекотеку, сенсорную комнату, семейное кафе, зал ЛФК.

После экскурсии состоялся круглый стол «Семья и поддержка семьи», где выступили представители законодательной власти и общественные деятели:

Кристина Давыдовна Юстус, руководитель Комитета семей воинов Отечества в Алтайском крае, Депутат Барнаульской городской Думы;

- Солнцева Ирина Валентиновна, координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» в Алтайском крае, Депутат Алтайского Законодательного Собрания;

- Ковалёва Юлия Анатольевна — заместитель министра социальной защиты Алтайского края, начальник управления по социальной политике;

Светлана Литвинова, председатель Совета АКОО СМПСА «Много деток – хорошо!»

Алина Горлова, депутат Барнаульской городской Думы;

- Татьяна Соболева, начальник отдела социального развития АлтГТУ.

В рамках круглого стола участники обсудили вопросы о деятельности и лучших практиках федерального партийного проекта «Женское движение «Единой России» в Алтайском крае; о законодательных инициативах направленных на поддержку института семьи в Алтайском крае; о проблемах в части поддержки семей из практики Семейного МФЦ.

Татьяна Соболева, начальник отдела социального развития АлтГТУ, в рамках круглого стола обозначила актуальность предоставления на безвозмездной основе социальных услуг населению Семейным многофункциональным центром и КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула». Студенты и работники АлтГТУ могут бесплатно воспользоваться услугами организации досуга (зал ЛФК, сенсорная комната, семейное кафе), психолога, логопеда, юриста. В районах города Барнаула также имеются филиалы Комплексного центра.

Контакты и адрес Семейного МФЦ: г.Барнаул, ул. Телефонная, 50а, телефон 8 (3852) 55−05−24, kcso-barnaul.ru, socgd6060@mail.ru.