Целевое обучение 2024
Отдел внеучебной работы
OPEN INNOVATIONS STARTUP TOUR’ 2017

20.03.2017 13:52

В Барнауле 16 и 17 марта проходил самый масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд — OPEN INNOVATIONS STARTUP TOUR. Принимал гостей и участников тура АлтГТУ.

Мероприятие не обошлось и без помощи круглогодичного студенческого волонтерского отряда «Пионер» под чутким руководством Чемисовой Арины. Волонтеры были рады помочь не только организаторам, но и гостям данного мероприятия, за что и получили высокую оценку своей работы. В их обязанности входили: регистрация участников, помощь в ориентировании по университету, а также создание теплой и дружелюбной атмосферы абсолютно для каждого гостя Стартап тура.

Не смотря на большое количество людей, волонтеры отлично справились со своей работой. Встречали гостей улыбками и показывали, где гардероб и регистрация. На регистрации сверяли списки и, выдав нужный бейдж и программу мероприятия, сопровождали гостей на утренний кофе-брейк или в актовый зал. Любой участник тура мог обратиться с любым вопросом к добровольцу и всегда получал ответ.

STARTUP TOUR оказался очень продуктивным для волонтерского отряда. «Пионеры» познакомились с Денисом Маховским – соруковдителем проекта Altai3Race Триатлон. Стороны обменялись контактами, а также уже начали строить планы на совместную работу летом 2017 года.

Altai3Race Триатлон – это первый триатлон на полужелезной дистанции в Сибири. Пройдет он с 26 по 27 августа в Алтайском крае на ОЭЗ «Бюрюзовая Катунь».

В знак признательности КСВО «Пионер» получил от организаторов OPEN INNOVATIONS STARTUP TOUR много приятных отзывов в свой адрес, а также личные грамоты на каждого волонтера. Сам командир отряда, Арина Чемисова, благодарит всех добровольцев за их плодотворный труд и ответственный подход к делу.