Целевое обучение 2024
Отдел внеучебной работы
II Всероссийский форум русского языка

03.04.2017 11:44

ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет им.С.А. Есенина» проводит с 19 по 21 апреля 2017 года II Всероссийский форум русского языка, посвященный наследию академика И.И. Срезневского.

Целью Форума является продвижение русского языка — фундаментальной основы национальной идентичности и наследия академика И.И. Срезневского в молодежной среде путем активного вовлечения обучающихся в научно-просветительскую и проектную деятельность.

В рамках Форума ведущими учеными-филологами России, исследователями наследия академика И.И. Срезневского и экспертами в области проектной деятельности будут проведены мастер-классы, тренинги, учебно-ознакомительные экскурсии по направлениям, сформулированным в соответствии с ключевыми положениями Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016−2020 годы, Основ государственной молодежной политики Российской Федерации до 2025 года и других стратегических документов.

К участию в Форуме приглашаются обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры государственных образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в возрасте не старше 25 лет.

Заявки которых успешно пройдут конкурсный отбор, будут направлены официальные письма приглашения от организационного комитета.

Получить более подробную информацию о мероприятии и скачать бланк заявки можно на официальном сайте: http://www.rsu.edu.ru/service/sreznevsky-forum-2