Целевое обучение 2024
Отдел внеучебной работы
Профориентационные уроки от активистов СП

07.03.2019 09:32

В рамках профориентационной работы активисты комитета по внешним связям Студенческого правительства АлтГТУ проводят уроки для школьников 9−11 классов школ г.Барнаула. Ребят уже встретились со школьниками  МБОУ «СОШ №81», МБОУ «СОШ №13», МБОУ «Лицей Сигма», МБОУ «СОШ №55», МБОУ «Лицей №86», МБОУ «СОШ №63», а также МБОУ «СОШ №88» и МБОУ «СОШ №48».

Основной задачей наших студентов является знакомство школьников с факультетами и институтами университета. Большой интерес у учащихся вызывает созданный в январе 2019 г. Военный учебный центр АлтГТУ.

«Было приятно видеть, что школьники заинтересованы в рассказах о Техническом университете от старших товарищей. После окончания уроков  многие ребята подходили к студентам и расспрашивали про какое-либо направление подготовки более подробно. Также школьников очень заинтересовала внеучебная жизнь АлтГТУ. На всех уроках ребята легко шли на контакт со студентами и задавали много интересующих вопросов, на которые мы с радостью отвечали» — говорит Ирина Винокурова, руководитель отдела по профориентации комитета по внешним связям Студенческого правительства АлтГТУ.

В марте планируется еще ряд встреч со школьниками  г. Барнаула, которых мы будем рады видеть в числе студентов АлтГТУ!