Целевое обучение 2024
Отдел внеучебной работы

28 марта 2019 г. в конференц-зале прошёл Совет по внеучебной работе

03.04.2019 10:16

Повестка Совета включала 2 вопроса.

Начальник управления Студгородка Черкасова М.А. рассказала о формах и направлениях работы со студентами, проживающими в общежитиях Студгородка. «Практическая реализация задач воспитательной работы со студентами в студенческих общежитиях  направлена на: организацию и развитие студенческого самоуправления, культурно-эстетическое воспитание, спортивно-оздоро­ви­тель­ную работу,  трудовое воспитание. Структура студенческого самоуправления общежитий включает: 1) Студенческий совет общежитий; 2) Студенческую Службу Безопасности; 3) Объединенный Совет Общежитий (ОСО).  Деятельность данной структуры направлена на то, чтобы: свести до минимума негативные проявления в студенческой среде путём их занятости полезными делами; обеспечить безопасность проживания студентов; оперативно решать организационно-бытовые вопросы; улучшить культурно-массовую и спортивную работу среди студентов, проживающих в общежитиях» — отметила Марина Андреевна.

Инженер научно-организационного отдела Петроченко Ю.И. подняла вопрос, касающийся развития научно-исследовательской деятельности студентов. «Научно-исследовательская деятельность очень важна и призвана не только формировать необходимые для будущего специалиста и молодого учёного компетенции и навыки, но и представляет большую человеческую ценность в плане всестороннего развития личности молодого специалиста» -   отметила Юлия Ивановна.

Начальник управления внеучебной работы Огнев И.В. подчеркнул   необходимость научно-исследовательской работы студентов как неотъемлемой составляющей высшего образования.

Следующий Совет по внеучебной работе состоится 25 апреля 2019 г.

Метки: УВР