Целевое обучение 2024
Отдел внеучебной работы
Встреча с руководителем регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы»

03.04.2019 15:47

3 апреля 2019 г. в актовом зале состоялась встреча студентов АлтГТУ с руководителем регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» в Алтайском крае Берлизовой Галиной.

«Волонтёрский корпус был сформирован в 2014 году, за год до празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Организация занимается гражданско-патриотическим воспитанием. Добровольцы помогают ветеранам, занимаются благоустройством памятных мест, организацией патриотических акций и различных квестов. В общем и целом «Волонтёры Победы» - это объединение молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, которые помогают сохранить историческую память о Великой Отечественной войне» — рассказала Берлизова Г.

В рамках встречи студенты узнали о движении, а также  смогли задать интересующие вопросы.

Напомним, что в 2014 г. в АлтГТУ создан Центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив,  в который входят все волонтерские объединения вуза: Общественный центр гражданско-патриотического воспитания «Волонтёры Победы», Волонтеры Совета обучающихся — Студенческого правительства, Волонтерский центр Первичной профсоюзной организации студентов, клуб «Доброта», круглогодичный волонтерский отряд «Пионер».

Метки: УВР